В саду до обеда ученики посалили 100 деревьев, а после обеда 150 деревьев. Сколько часов до обеда и сколько часов после обеда они работали, если они работали с одинаковым темпом всего 5 ч?

+3
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 08:06
    0
    Я напишу по действиям

    1) 100+150=250 всего посадили

    2) 250:5=50 в час сажали

    3) 100:50=2 часа до обеда

    4) 150:50=3 часа после обеда
  2. 11 апреля, 09:54
    0
    100+150=250 всего

    5:250=0,02 ч 1 дерево

    0,02*100=2 часа до обеда

    0,02*150=3 часа после обеда