В саду до обеда ученики посадили 100 деревье а после обеда 150 деревьев. сколько часов до обеда и и сколько часов после обеда они работали, если они работали с одинаковым темпом всего 5 ч?

+3
Ответы (2)
  1. 5 июля, 05:34
    0
    1) 100 + 150 = 250 деревьев посадили всего за 5 часов

    2) 250 : 5 = 50 деревьев сажали за 1 час

    3) 100 : 50 = 2 часа работали до обеда

    4) 150 : 50 = 3 часа работали после обеда
  2. 5 июля, 05:41
    0
    До обеда - 100 шт

    После обеда - 150 шт

    Время (до обеда) - ?

    Темп - 5 часов

    Решение:

    100+150=250 (д) - всего

    250:5=50 (д/час)

    100:50=2 (ч) - до обеда

    150:50=3 (ч) - после беда