1) Уравнение: 9x-81=0

2) (9 х-корень из 4) в квадрате.

+1
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 06:30
    0
    1) 9 х-81=0

    9 х=81

    х=81:9

    х=9

    2) 81x^2-4=0 (если корень возвели в квадрат, то осталось подкоренное выражение)

    81 х^2=4

    x^2=4:81

    х = + - корень из 4/81

    x=+-2/9
  2. 16 февраля, 07:17
    0
    1) 9x-81=0

    9x=81

    X=81:9

    X=9