В горный лагерь на отдых приехали 72 ребёнка и 36 взрослых. Все они расположились в палатках по 6 человек в каждой. Сколько палаток потребовалось?

+1
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 09:15
    0
    1) 72+38=108 (ч.) - приехало в лагерь.

    2) 108:6=18 (п.)

    Ответ: потребовалось 18 палаток.
  2. 31 декабря, 10:39
    0
    1) 72+36=108 человек всего приехало

    2) 108:6=18 палаток потребовалось