Боря выучил в 3 раза больше стихотворений чем Петя а Петя выучил на 6 стихотворение меньше чем Боря сколько стихотворение выучил каждый?

+2
Ответы (1)
  1. 27 марта, 05:21
    0
    3x=6+x, 3x-x=6, х=3 стиха выучил Петя, 3*3=9 выучил Боря