Для коровы Мурки кот Матроскин загатовил сначала 15 тюков сена, а потом ещё 28 таких же тюков. сколько тюков у него осталось, если 7 из них Мурка съела осенью? хватит ли ему этого количества, если для пропитания Мурки на зиму и весну требуется 40 таких тюков?

+1
Ответы (2)
  1. 29 августа, 14:14
    0
    1) 15+28=43 (т) заготовил

    2) 43-7=36 (т) осталось после осени

    Не зватит.
  2. 29 августа, 15:45
    0
    15+28=43 тюков сена заготовили всего

    43-7=36 тюков сена осталось,

    40-36=4 тюков сена надо заготовить для коровы