Для полноценного питания коровы Мурки кот Мотроскин загоутовил сначала 15 тюков сена, а потом ещё 28 таких же тюков. Сколько тюков у него осталось, если 7 из них Мурка съела осенью? Хватит ли ем этого колличества, если для пропитания Мурки на зиму и весну требуется 40 таких тюков?

+2
Ответы (2)
  1. 26 июня, 23:50
    0
    28+15=43 шт заготовил

    43-7=36 шт осталось

    не хватает еще 4 тюка 40-36=4, а так как 36<40, то сена не хватит
  2. 27 июня, 00:23
    0
    28+15=43 - всего

    43-7=36 - осталось

    нет 36<40