В коробке 24 конфеты. Сьели 1/3 всех конфет. Сколько конфет осталось в коробке?

+5
Ответы (3)
  1. 18 ноября, 18:25
    0
    Краткая запись если надо:

    Было-24 к.

    Сьели-1/3

    Ост.-? к.

    Приступаем к решению задачи.

    1) 24:3*1=8 (к.) - съели.

    Запомни на всякий случай:

    Когда находим там 2/3,1/7 и т. д. мы делим на нижнюю, а умножаем на верхнюю, так и вышло 8.

    2) 24-8=16 (к.) - осталось.

    Теперь от к-ва конфет, которых было отнимаем 8, т. е. 1/3 всей коробки.

    Выражение (если надо)

    24 - (24:3*1) = 16 (к.)

    Ответ: 16 конфет.
  2. 18 ноября, 18:46
    0
    24:3*1=8 - (конфет) - съели.

    24-8=15 (конфет) - осталось в коробке.

    Ответ: 15 конфет осталось.
    1. 18 ноября, 16:50
      0
      24-8=16 а не 15