из посаженных семян взошли 42, что составило 6/7 посаженных семян. Сколько семян не взошло?

+1
Ответы (2)
  1. 9 октября, 20:35
    0
    1) 42:6=7 (сем.) - 1/7

    2) 7*7=49 (сем.) - всего посадили

    3) 49-42=7 (сем.)

    ответ: 7 семян не взощли
  2. 9 октября, 23:07
    0
    1) 42:6*7=49 (сем.) - всего

    2) 49-42=7 (сем.) - не взошло

    Ответ: 7 семян не взошло.