Из посаженных семян взошло 42, чтр составила 6/7 посаженных семян. Сколько семян не взошло?

+5
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 17:36
    0
    1) 42:6*7=49

    2) 49-42=7

    Ответ: 7
  2. 22 февраля, 19:52
    0
    1) 42:6*7=49 (с.) - посажено.

    2) 49-42=7 (с.) - не взошло.