15 % от 180

и

число, 36% которого равны 18

+5
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 12:31
    0
    Необходимо составить пропорцию.

    180-100%

    X=15%

    X = (180*15) / 100=27%

    X=100%

    18=36%

    X = (18*100) / 36=50