В ящики и корзины разложили 912 38 4 килограмма слив разложили в 6 корзины остальные в ящике В ящике помещалось на 5 долларов меньше чем в корзину сколько понадобилось ящиков

+3
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 09:25
    0
    84:6=14 (кг) помещалось в 1 корзину

    14-5=9 (кг) помещалось в 1 ящик

    912-84=828 (кг) в ящики сложили

    828:9=92 (шт) понадобилось ящиков

    Ответ: понадобилось 92 шт ящиков
  2. 9 февраля, 12:12
    0
    1) 84 : 6 = 14 кг в 1 корзину помещается

    2) 14 - 5 = 9 кг в 1 ящик помещается

    3) 912 - 84 = 828 кг разложили в ящики

    4) 828 : 9 = 92 ящика понадобилось

    1) 14 * 6 = 84 кг разложили в корзины

    2) 912 - 84 = 828 кг разложили в ящики