От 2 пристани одновременно отошли навстречу друг другу два катера которые встретились через 3 часа Скорость одного катера 15 км ч скорость второго катера 18 км ч найдите расстояние между пристанями

+5
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 22:19
    0
    Найдем расстояние, которое проплыл каждый катер:

    15*3=45 км (1 катер)

    18*3=54 км (2 катер)

    а теперь сложим их, так как они встретились:

    45+54=99 км

    ответ: расстояние между пристанями 99 км