У хуторянина 48 га земли, из которой 16 га заняты лесом и 12 га заняты пашней. Найди, сколько процентов всей земли не заняты лесом и пашней. Плииз, буду очень благодарна.

+1
Ответы (1)
  1. 11 мая, 03:04
    0
    1) 48:100=0,48 (га) - 1%

    2) 16 х0,48=7,68% - на лес

    3) 12 х0,48=5,76% - на пашню

    4) 5,76+7,68=13,44% - это занятая площадь, ну и соответственно

    5) 100-13,44=86,56% свободная площадь

    P. S место есть чтоб марихуаны посадить))