В первом зале музея разместили 24 картины. Это на 4 картины больше, чем во втором зале. Сколько картин разместили в этих двух залах?

+4
Ответы (2)
  1. 5 июля, 15:26
    0
    1) 24-4=20 картин - разместили во втором зале

    2) 24+20=44 картины - разместили в двух залах

    Ответ: 44 картины.
  2. 5 июля, 17:18
    0
    1) 24 - 4 = 20 - во втором зале

    2) 20 + 24 = 44 - всего

    В этих двух залах разместили 44 картины.