Владения хуторянина на 36% состоят из полей, 7/18 площади заиают луга, а на остальной территории растёт лес. Найди общую площадь земли хуторянина, если лес занимает 11,3 га

+1
Ответы (1)
  1. 28 октября, 03:51
    0
    Процент - сотая часть числа 36%=36/100=9/25

    Пусть x общая площадь земель

    Тогда 7/18x занимают луга

    9/25x занимают поля

    11.3 лес

    составляем уравнение

    7/18x + 9/25x + 11.3 = x

    175/450 x + 162/450 x + 11.3 = x

    337/450 x + 11.3 = x

    x - 337/450 x = 11.3

    113/450 x = 11.3

    x = (11.3 * 450) / 113

    x = 45

    ответ 45 га