Помогите решить!

У хуторянина 18% всей земли занимает лес, а 8% - болота. Площадь остальной части земли равна 40,7 га. Какую площадь занимает лес и какую - болота?

+4
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 00:01
    0
    Задача элементарная.

    В общем на лес и болота 18+8=26%

    Значит 40.7 Га это 100-26=74%.

    40.7/74=0.55 Га - 1%.

    отсюда 0.55*18=9.9 Га лес, 0.55*8=4.4 Га болото.
  2. 19 апреля, 00:02
    0
    За Х возьмём всю площадь земли.

    Тогда 0.18 х-это площадь леса. 0,08 х-это площадь болота.

    Решаем уравнение:

    х-0.18 х-0.08 х=40.7

    х-0.26 х=40.7

    0.74 х=40.7

    х=55

    0.18*55=9.9 га-лес.

    0.08*55=4.4 га-болото