Рабочий за 7 часов изготовил 56 деталей а ученик за 4 часа 24 таких деталей сколько всего деталей они изготовили за один час вместе

+2
Ответы (1)
  1. 5 августа, 10:22
    0
    Узнаём, сколько мастер и ученик делают деталей за час:

    56/7=8 (д.) - за час изготавливает мастер.

    24/4=6 (д.) - за час изготавливает ученик.

    И складываем их

    8+6=14 (д.) - они изготовили за час