После уборки урожая цена на картофель понизилась на 50%. Сколько стал стоить 1 мешок картофеля, если до уборки он стоил 700 рублей

+4
Ответы (2)
  1. 5 августа, 09:11
    0
    Один мешок картофеля стал стойть после уборки 350 рублей
  2. 5 августа, 10:07
    0
    700 - 100%

    ? - 50%

    700 х 50 : 100 = 350 (руб) снизили цену

    700 - 350 = 350 (руб) новая цена за 1 мешок картофеля

    Ответ: 350 рублей