Один рабочий работал 3 дня по 7 часов в день а другой 2 дня по 8 часов в день вместе они изготовили 681 деталей Сколько деталей изготовил Каждый рабочий если за час Они изготовили деталей поровну

+3
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 05:27
    0
    Решение:

    1) 3*7=21 (час) - работал 1-й рабочий

    2) 2*8=16 (часов) - работал 2-й рабочий

    3) 21+16=37 (часов) - отработали вместе

    4) 681/37=18,41 (деталей в 1 час) - изготавливал каждий за 1 час

    Ответ: 18,41 деталь.

    Проверь условие задачи или ответ дробное число!