Помогите! мы изучаем дроби вот задача:

Мастерская получила 700 м шелка. Из двух седьмых плученой ткани сшили блузку а из двух пятых полученой ткани сшили платья. Сколько метров шелка осталось?

+2
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 00:44
    0
    700:7*2=200 (м) сшили блузку

    700-200=500 (м) осталось

    500:5*2=200 (м) сшили платья

    700 - (200+200) = 300 (м) ткани осталось
  2. 14 апреля, 01:39
    0
    700 - общ

    2/5 - платье

    2/7 - блузка

    решение:

    700*2/5 = 140*2 = 280

    700*2/7 = 100*2 = 200

    280+200 = 480

    700 - 480 = 220

    Ответ: 220 м