Мастерская получила 700 м шелка. Из 2/7 полученой ткани сшили блузки, а из 2/5 полученой ткани сшили платья. сколько метров шелка осталось

+3
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 12:39
    0
    700:7*2=100*2=200 м шелка ушло на пошив блузок 700:5*2=140*2=280 м ткани пошло на пошив платьев 700 - (200+280) = 700-480=220 м шелка осталось