Помогите математика: Моторная лодка проходит по реке расстояние между двумя пунктами (в обе стороны) за 14 часов. Чему равно это расстояние, если скорость лодки в стоячей воде 35 км / ч, а скорость течения реки - 5 км/ч?

+1
Ответы (1)
  1. 13 мая, 18:48
    0
    1) 35-5=30 км/ч - скорость лодки против течения

    2) 35+5=40 - скорость лодки по течению

    Пусть х - расстояние между двумя пунктами, тогда:

    х/30+х/40=14

    70 х=16800

    х=240 км