Ребро куба равняется 8 см. Найдите площадь поверхности куба

+4
Ответы (2)
  1. 30 июля, 07:38
    0
    A = 8 см

    S = 6a^2 = 6 x 8^2 = 6 x 64 = 384 (см2)
  2. 30 июля, 07:58
    0
    Площадь одной грани куба: S₁ = a²

    Так как у куба таких граней 6, то общая площадь поверхности куба:

    S = 6a² = 6 * 8² = 6 * 64 = 384 (см²)