Составь и реши задачу, которая решается примером:

540 кг - (145 кг+187 кг) =

+2
Ответы (2)
  1. 30 июля, 08:53
    0
    В школе 540 учеников, из них 145 круглые отличники, 187 учеников учатся на 4 и 5, сколько учеников имеют 3,4,5?

    540 - (145+187) = 208 учеников
  2. 30 июля, 09:57
    0
    В магазин привезти 540 кг капусты. В первый день продали 145 кг, а во второй 187 кг. Сколько капусты осталось после продажи? 540 - (145 + 187) = 208 (кг) Ответ: осталось 208 кг капусты