На оклейку комнат пошло 9 рулонов обоев одинаковой длины. На одну комнату пошло 48 м обоев, а на другую 60 м. Сколько рулонов обоев ушло на каждую комнату?

+5
Ответы (1)
  1. 24 января, 04:45
    0
    1) 48+60=108 (м) - на две комнаты.

    2) 108/9=12 (м) - один рулон

    3) 48/12=4 (рулона) - на первую комнату

    4) 60/12=5 (рулонов)

    (9-4=5)

    Ответ: 4; 5