дорога разделена на три участка. Общая длина 480 км. Первый участок составляет 60% от общей длины. Третий участок равен 4/5 от длины второго участка. Каковы длины участков?

+4
Ответы (1)
  1. 25 марта, 23:27
    0
    1) 480*0,6=288 - длина 1 участка

    2) Пусть длина второго участка х следовательно длина третьего участка (4/5) * х

    3) 288+х + (4/5) * х=480

    х + (4/5) * х=192

    5*х+4*х=960

    х=320/3 - длина второго участка

    и получается что третьего (320/3) * (5/4) = 400/3