Папа купил 10 пирожков Катя и Маша съели 7 пирожков а Маша и Даша съели 6 пирожков сколько пирожков съела каждая из них?

+2
Ответы (2)
  1. 12 января, 03:30
    0
    Катя 4

    Маша 3

    Даша 3

    Так как 7+6=13

    А пирожков всего 10

    13-10=3
  2. 12 января, 05:49
    0
    X+y=7

    y+z=6

    x+y+z=10

    7+z=10

    z=3 (Даша)

    x+6=10

    x=4 (Катя)

    10-7=3 (Маша)