На столе лежало 25 ягод Марина съела 4 ягоды Алиса 6 ягод Мила 3 ягоды а остальные съела Катя Сколько ягод съела Марина и Алиса? Мила и Катя? Сколько ягод съела Катя

+3
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 19:26
    0
    Всего - 25

    Марина - 4

    Алиса - 6

    Мила - 3

    Катя - ?

    1) 25 - (4 + 6 + 3) = 12 - ягод съела Катя

    2) 4 + 6 = 10 - ягод съели Марина и Алиса

    3) 12 + 3 = 15 - ягод съели Катя и Мила
  2. 8 сентября, 19:45
    0
    4+6+3=13 - съели все

    4+6=10 - съели Марина и Алиса

    25-13=12 - съела Катя

    12+3=15-съели Катя и Ила