За 5 мин оберточный автомат заворачивает 725 конфет, а рабочий вручную за 9 мин 162 конфеты. на сколько меньше производительность труда рабочего по сравнению с производительностью автомата?

+4
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 13:28
    0
    725:5=145 (к) - в 1 минуту машина

    162:9=18 (к) - в 1 минуту работник

    145-18=127 (к) на столько меньше
  2. 3 декабря, 14:13
    0
    Автомат

    Производительность труда? конфет на? меньше

    Время работы 5 минут

    Обьём работу 725 конфет

    Рабочий

    Производительность труда? конфет

    Время работы 9 минут

    Объем работы 162 конфет

    1) 725 : 5 = 145 (к.) - производительность труда автомата

    2) 162 : 9 = 18 (к.) - производительность труда рабочего

    3) 145 - 18 = 127 (к.) - меньше производительность труда рабочегоОтвет: производительность труда автомата больше на 127 конфет