за 5 минут оберточный автомат заворачивает 725 конфет, а рабочий вручную за 9 минут 162 конфеты. на сколько меньше производительность труда рабочего по сравнению с производительностью автомата?

+4
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 17:10
    0
    725/5=145 конф/мин - аппарат

    162/9=18 конф/мин - рабочий

    145-18=127 - на 127 конфет в минуту

    ...
  2. 1 февраля, 19:34
    0
    1) 725/5=145 (кон.) - автомат в мин.

    2) 162/9=18 (кон.) - рабочий в мин.

    3) 145-18=127 конфет.

    Ответ: 127 конфет.