Задача. за 5 мин оберточный автомат заворачивает 725 конфет, а рабочий вручную за 9 мин-162 конфеты. на сколько меньше производительность труда рабочего по сравнению с производительностью автомата?

+1
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 07:27
    0
    1) 725:5=145 (к/мин) - заворачивает оберточный автомат.

    2) 162:9=18 (к/мин) - заворачивает рабочий.

    3) 145-18=127 (к) - меньше.

    Ответ: на 127 конфет рабочий меньше завернет за 1 мин, чем автомат.
  2. 10 сентября, 08:15
    0
    1) 725:5=145 (конфет) - готовит автомат в минуту

    2) 162:9=18 (конфет) - готовит рабочий в минуту

    3) 145-18=127 (конфет)

    Ответ: на 127 конфет меньше праизводительность труда рабочего по сравнению с и производительностью автомата.