Найди значение х в уравнениях х+х+х=30 х. 43=43:х х-18=16-16 х+20=12+8.

+1
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 07:25
    0
    1) x+x+x=30

    3 х=30

    х=10

    2) x*43=43:x

    43*х*х=43 / 43

    х^2=1

    x = 1

    x = - 1

    3) x-18=16-16

    х-18=0

    х=0+18

    х=18

    4) x+20=12+8

    х+20=20

    х=20-20

    х=0