Решите уравнение (x+1) (x^2 - x+1) - x (x+3) (x-3) = 10

+2
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 11:35
    0
    x^3+y^3 = (x+y) (x^2-xy+y^2)

    x^2-y^2 = (x-y) (x+y)

    (x+1) (x^2 - x+1) - x (x+3) (x-3) = 10

    x^3 + 1 - x (x^2-9) = 10

    x^3 + 1 - x^3 + 9x = 10

    9x=9

    x=1