Тракторная бригада вспахала поле за 3 дня: в первый день - - - 7/30 поля, во второй - - - 35% этого поля, а в третий день - - - 250 га. найдите площадь поля.

+1
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 14:10
    0
    Х - площадь поля

    7/30 х - вспахали в первый день

    0,35 х = 35/100 х=7/20 х - во второй

    х-7/30 х-7/20 х=250

    60/60 х-14/60 х-21/60 х=250

    25/60 х=250

    25 х=250*60

    25 х=15000

    х=15000:25

    х=600 га - площадь поля
  2. 14 февраля, 15:55
    0
    1) 7/30 + 0,35 = 7/30 + 35/100 = 70/300 + 105/300 = 175/300 = 7/12 ч. - за 1 и 2 день вместе,

    2) 1 - 7/12 = 12/12 - 7/12 = 5/12 ч. - за 3 день,

    3) 250 : 5/12 = 250 * 12/5 = 50 * 12 = 600 га - площадь поля