Реши уравнения (30*х-560) : 8=80

+1
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 21:02
    0
    30 х-560=80 умножить на8

    30 х-560=640

    30 х=640+560

    30 х=1200

    х=1200:30

    х=40
  2. 15 февраля, 21:06
    0
    (30*х-560) : 8=80. (30x-560) : 8=80. 30x-560=80*8. 30x-560=640. 30x=640+560. 30x=1200. x=1200:30. x=40.