Помогите решить! длина прямоугольника 19 см. Чему равна ширина, если периметр 50 см? помогите решить примером!

+4
Ответы (2)
  1. 29 июля, 18:34
    0
    1) 19·2=38 (см) - Длина двух сторон вместе.

    2) 50-38=12 (см) - Ширина двух сторон вместе.

    3) 12:2=6 (см) - Ширина прямоугольника.
  2. 29 июля, 19:51
    0
    (50-19*2) : 2 = (50-38) : 2=12:2=6 см - ширина

    проверка Р = (19+6) * 2=50 см