1/5x+15 = 1/7x-20 решите уравнение

+2
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 15:31
    0
    1/5 х + 15 = 1/7 х - 20,

    1/5 х - 1/7 х = - 20 - 15,

    7/35 х - 5/35 х = - 35,

    2/35 х = - 35,

    х = - 35 : 2/35,

    х = - 35 * 35/2,

    х = - 1225/2,

    х = - 612,5