Поезд отправился из города А в город В в 13 ч 30 мин. он должен прибыть в город В в 21 ч 30 мин. расстояние между городами 530 км. в течении 3 ч поезд ехал со скоростью 60 км/ч. с какой скоростью он должен ехать дальше, что бы прибыть в город В вовремя

+4
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 10:11
    0
    70 км/ч

    так как

    60*3=180

    13.30+3=16.30

    21.30-16.30=5

    530-180=350

    350:5=70 км/ч он должен ехать что бы не опоздать
  2. 16 апреля, 10:16
    0
    1. 21.30 - 13.30 = 8 (ч) - за 8 часов должен доехать поезд

    2. 3 * 60 = 180 (км) - прошел поезд за первые 3 часа

    3. 8 - 3 = 5 (ч) - осталось ехать поезду

    4. 530 - 180 = 350 (км) - осталось ехать поезду

    5. 350 : 5 = 70 (км/ч) - необходимая скорость поезда, чтобы успеть к 21.30

    Ответ: поезд должен разогнаться до 70 км/ч