Сначала поезд ехал 4 часа со скоростью 70 километров в час затем он увеличил скорость 5 км час ехал ещё 4 часа с какой скоростью должен дальше ехать будет если на конечную станцию он должен прибыть через шесть часов а весь путь составляет 1000 км

+3
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 21:53
    0
    70*4=280 (км) - с первой скоростью

    70+5=75 (км/ч) - вторая скорость

    75*4=300 (км) - со второй скоростью

    280+300=580 (км) - проехал

    1000-580=420 (км) - остаток

    420:6=70 (км/ч) - необходимая скрость