Найдите по формуле пути s = ut значение s, если: u = 3 2/3 км/ч, t = 1 1/3 ч

+4
Ответы (1)
  1. 12 января, 02:40
    0
    U=3 2/3 = (3*3+2) / 3=11/3 км/ч

    t=1 1/3 = (1*3+1) / 3=4/3 ч.

    s=u*t = (11/3) * (4/3) = 11*4 / (3*3) = 44/9=4 8/9 км.

    Ответ: 4 8/9 км.