5 класс. Тема формулы.

701. Найдите по формуле пути:

а) значение s, если u = 12 км/ч, t = 3 ч;

б) значение t, если s = 180 м, u = 15 м/с.

702. Найдите по формуле для нахождения периметра прямоугольника:

а) периметр P, если a = 15 см, b = 25 см

б) сторону а, если P = 122 м, b = 34 м.

+3
Ответы (1)
  1. 9 октября, 11:07
    0
    701.

    а) 12*3=36 км.

    б) 180:15=12 с.

    702.

    а) Р = (15+25) * 2=80 см.

    б) а=122:2-34=27 м.