702. Найдите по формуле для нахождения периметра прямоугольника:

а) периметр Р, если а = 15 см, b = 25 см;

б) сторону а, если Р = 122 м, b = 34 м.

+2
Ответы (2)
  1. 20 июня, 11:20
    0
    А) Р=15+15+25+25=80

    б) А=34+34-122=54:2=27
  2. 20 июня, 11:55
    0
    А) Р = (а+b) * 2 = (15 см + 25 см) * 2 = 40 см * 2 = 80 см