Найдите по формуле для нахождения периметра прямоугольника: сторону а, если Р = 122 м, б = 34 м Периметр квадрата 144 м. Найдите его сторону. (на всякий случаи тема: Площади и объёмы)

+3
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 10:41
    0
    p = (a+b) * 2

    122=34*2+2x

    x2=54

    x=27

    b=27

    pквадрата=144

    a = 144/4=36

    сторона=36