В коллекции 600 марок, российских марок в ней на 100 больше, чем иностранных. Сколько иностранных марок в коллекции.

+1
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 09:44
    0
    Х-иностранных марок

    х+100 российских марок

    х + (х+100) = 600

    2 х=600-100

    х=250 марок иностранных в коллекции
  2. 2 февраля, 10:29
    0
    Это надо решать методом подбора - 600=300+300, это не подходит. Пробуем 600=400+200 подходит? Значит инстр. мар. 400