Помогите решить номер 1.

А) 1 4/9 * 9.

Б) (5/14 + 1 1/7) * 7

В) 4 3/5 * 4/9 + 4/9 * 4 2/5

+3
Ответы (1)
  1. 20 июня, 11:25
    +1
    А) 1 4/9*9=13/9*9=13

    б) (5/14+1 1/7) * 7 = (5/14+16/14) * 7=21/14*7=21/2=10 1/2

    в) 4 3/5*4/9+4/9*4 2/5=23/5*4/9+4/9*22/5=4/9 * (23/5+22/5) = 4/9*45/5=4/9*9=4