Сторона равностороннего треугольника равна 16//3. найдите высоту.

+2
Ответы (1)
  1. 14 мая, 16:22
    0
    Если помнить, что в равностореннем треугольлнике все высоты, медианы и биссектрисы равно, то получается l=a*корень из 3, где l высота, a сторона треугольника

    получаем: l = (16 корней из трёх * корень из трёх) / 2 = 144/2=72