Известно что две большие коробки яиц и четыре маленькие стоит на 52 руб. меньше чем две большие коробки и шесть маленьких

+2
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 07:49
    0
    1) 6-4=2 - разница 2 маленькие коробки. Им приходится 52 рубля. 2) 52:2=26 (руб) - одна маленькая коробка. 3) 28+8=34 (руб) - одна большая коробка. Ответ: 34 рубля стоит одна большая коробка.