Раздели 323 на такие 4 части, чтобы первая часть относилась ко второй, как 2:4, вторая к третьей, как 4:5, а третья к четвертой, как 5:8.

+3
Ответы (1)
  1. 18 марта, 18:46
    0
    1) 2 + 4 + 5 + 8 = 19 частей в 323

    2) 323 : 19 = 17 в одной части

    3) 2 * 17 = 34 первая часть

    4) 4 * 17 = 68 вторая часть

    5) 5 * 17 = 85 третья часть

    6) 8 * 17 = 136 четвертая часть