Электричка проходит расстояние между соседними километровыми столбами за 1,5 минуты. На сколько километров в час надо увеличить скорость, чтобы сократить это время на полминуты?

есть желание порешать примеры из курса математики 6 класса

убедительная просьба учащимся 8-11 класса нам не мешать

мы сами с усами;)

+5
Ответы (1)
  1. 21 июня, 09:20
    0
    S1=60/1.5*1=40 км/ч

    S2=60/1*1=60 км/ч

    60-40=20 км/ч